Замена масла авто. КПП

Замена масла автоматической коробки переключения передач

Замена масла акпп на ОболониЧтобы продлить жизнь АКПП и избежать долгого и дорогостоящего ремонта нужно регулярно делать процедуру замена масла в коробке. Полный ремонт АКПП может составить от 1 до 6 тысяч долларов.

Масло(специальная трансмиссионная жидкость) помогает сглаживать ударные нагрузки, приходящиеся на трущиеся детали, смазывает и охлаждает шестерни. Масло в АКПП поддерживает давление в гидросистеме, которое необходимо для передачи усилия. Через какое-то время, гидравлическое масло подвергается разрушению, загрязняясь, качество смазывания уменьшается, в результате трение не предотвращается. Попавшие в масло продукты износа приводят к резкому увеличению выработки механизмов. Вследствие этого замена масла в АКПП зачастую сопровождается примесью металлической пыли, расположенной на магнитах, что подтверждает износ. Именно замена масла АКПП в случае соблюдения интервалов позволит сохранить качественную работоспособность АКПП. Это вызвано тем, что замена масла в коробке передач на новую обновляет гидравлическую жидкость, а также удаляет находящиеся в масле продукты износа. Даже в случаях, когда масло залито на полный срок службы коробки, замена масла в коробке автомат необходима.

Профессиональные мастера СТО Профи заменят отработавшее трансмиссионное масло в АКПП, заправив его высококачественным и свежим маслом. Данная процедура может быть выполнена по-разному:

1. Частичная замена масла в кпп включает слив, а также залив без замены фильтра с поддона коробки;

2. Частичная замена масла в акпп киев основан на сливе и заливе с заменой фильтра АКПП с поддона коробки

3. Полная АКПП замена масла делается без замены фильтра;

4. Полная замена масла КПП на Оболони осуществляется с заменой фильтра

Для замены масла в АКПП нужны дополнительные умения и знания. Вследствие их отсутствия на обычных СТО в 80% случаях выполняют только частичную замену масла в АКПП, когда заменяют только 30-55% масла. Оставшаяся в коробке передач и отработавшая ресурс жидкость будет продолжать отрицательно влиять на работу коробки передач, из-за неполного удаления продуктов износа.

Полная замена масла предполагает 100% замену старой и отслужившей жидкости на новое масло. Замена фильтра также улучшит результат работы коробки передач. Она послужит снижению усилий, требуемых для перекачивания жидкости, которые возникали раньше на старом фильтре с продуктами отложений.

Практикой доказано, что полная замена масла в коробке передач способствует заметному улучшению работы включения и переключения передач, а также значительно продлевает срок службы АКПП.

СТО Профи на Оболони даёт гарантию на высокое качество выполняемых работ.